CAS Delémont Mon compte  
    Accueil » Courses » Courses terminées Mon compte   
Menu
Notre section ->
Agenda
Inscription
Nous contacter

Courses ->
  Programme
  Courses terminées
  Chefs de courses
  Subventions
  Cotations
  Entraînements
  Pleine lune
  Rapports
Jeunesse ->
Jeudistes
Mercredistes
Formation ->
Sécurité ->

Bulletin
Nos cabanes ->
Notre région ->
Liens
Recherche rapide
 
Utilisez des mots-clés pour trouver la page que vous recherchez.
Informations
Renseignements pratiques
Aide-mémoire
Bibliothèque
Matériel de prêt
Météo
Météo de demain
Météo de demain
Liste des courses terminées Programme des courses
2020   |   2019   |   2018   |   2017   |   2016   |   2015   |   2014   |   2013   |   2012   |   2011   |   2010   |   2009   |   2008   |   2007   |   0
Date Titre Type Organisation
21 décembre 2010 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Marche
Alice Nyffenegger
16 décembre 2010 (13h) Sortie seniors Marche
Raquettes
Claudine Bron-Saucy
12 décembre 2010 Préalpes fribourgeoises Sortie vieux skis Damien Berret
Laurent Nyffenegger
05 décembre 2010 H1 – Formation pratique – Matériel de sécurité (DVA) – Moyen Formation
Berret Vincent - Faessler Alain - Gysler André - Schilknetch Françoise
05 décembre 2010 H1 – Formation pratique – Matériel de sécurité (DVA) – Débutant Formation
Berret Vincent - Faessler Alain - Gysler André - Schilknetch Françoise
05 décembre 2010 H2 – Formation pratique – Technique de ski – Débutant Formation
Berret Vincent - Faessler Alain - Gysler André - Schilknetch Françoise
26 novembre 2010 H3 - Formation théorique – Avalanches – Débutant Formation
Faessler Alain - Berret Vincent
19 novembre 2010 H1 - Formation théorique – Matériel de sécurité (DVA) – Débutant Formation
Vincent Berret-Borruat
14 novembre 2010 Passwang Marche
Marylise Hug
Myriam Cuttat
11 novembre 2010 (13h) Sortie seniors Marche
Raymond Frund
1er novembre 2010 Greifensee Escalade en salle Françoise Schiltknecht
Alain Faessler
26 octobre 2010 Mardi de la pleine lune Marche
Pierre Marquis
24 octobre 2010 Région Jura Marche
Christine Sauvain
17 octobre 2010 Franches-Montagnes Marche
Michel Cuenat
16-17 octobre 2010 Sortie à 3000m Alpinisme
Jean-Claude Sanglard
14 octobre 2010 (9h) Sortie seniors Marche
Narcisse Wermeille
10-16 octobre 2010 Région du Mont-Ventoux Randonnée, vélo et escalade Françoise Schiltknecht
Cécile Chapuis
7-10 octobre 2010 Région du Grand Mountet Marche
Ariane Peter Torriani
25-26 septembre 2010 Miroir d'Argentine Escalade
Jean-Claude Sanglard
25-26 septembre 2010 Moutier Cours de sécurité et de sauvetage en montagne CAS La Prévôtoise
25-26 septembre 2010 Les Vosges Marche
Laurence Ozmen
Albert Saner
23 septembre 2010 (9h) Sortie seniors Marche
Alice Nyffenegger
Ernest Nyffenegger
21 septembre 2010 Mardi de la pleine lune Marche
Myriam Cuttat
François Cuttat
19 septembre 2010 Gastlosen Marche
André Gassmann
18-19 septembre 2010 Cervin, arête Hornli Alpinisme
Damien Berret
Jean-Charles Montavon
12 septembre 2010 Montoz Escalade
Bertrand Mittempergher
Véronique Gyseler-Bürki
5 septembre 2010 Sieben Hängste Marche
Marylise Hug
4-5 septembre 2010 Tête de Millon Alpinisme
Frédéric Zuber
30 août - 3 septembre 2010 Région Diablerets Trekking seniors Alice Nyffenegger
Ernest Nyffenegger
28-29 août 2010 Bergsee Escalade
Heidi Bessard Christe
François Steulet
24 août 2010 Mardi de la pleine lune Marche
Marylise Hug
22 août 2010 Morschach, Fronalpstock Marche
Philippe Fridez
21-22 août 2010 Tödi Alpinisme
Julien Veya
19 août 2010 (9H) Sortie seniors Marche
Odile Bron-Cattin
14-15 août 2010 Dent blanche Alpinisme
Frédéric Zuber
14-15 août 2010 Sardonahütte Marche
Albert Saner
Laurence Ozmen
9-13 août 2010 Les Diablerets Marche et festival du film alpin Françoise Schiltknecht
7 août 2010 Chasseral Sortie environnement Luc Scherrer
7-8 août 2010 Wiwannihütte Escalade
Elodie Lovis
26-28 juillet 2010 Kandersteg - Adelboden Trekking
Suzanne Lovis
23-25 juillet 2010 Bernina Piz Palü Alpinisme
Julien Veya
20 juillet 2010 Mardi de la pleine lune Marche
Marguerite Gogniat
4 juillet 2010 Glecksteinhütte Marche
Philippe Fridez
3-4 juillet 2010 Dent de Morcles Escalade
Jean-Claude Lanz
3-6 juillet 2010 Denti della Vecchia Escalade
Isabelle Philippe
29 juin 2010 Mardi de la pleine lune Marche
Marylise Hug
26-27 juin 2010 Entraînement sur glace Formation
Frédéric Zuber
26 juin 2010 Escalade Escalade
Pauline Sanglard
19-20 juin 2010 Kandersteg Escalade
Heidi Bessard Christe
François Steulet
19 juin 2010 Pilate Marche
Marylise Hug
17 juin 2010 (9h) Sortie seniors Marche
Jean-Claude Probst
29 mai 2010 Escalade Escalade
Pauline Sanglard
29 mai 2010 Région Gruyère Marche
Christiane Beucler
25 mai 2010 Mardi de la pleine lune Marche
Cécile Chapuis
20 mai 2010 (9h) Sortie seniors Marche
Christiane Beucler
Béatrice Chavanne
9 mai 2010 Chasseron Marche
André Gassmann
2 mai 2010 Rallye jurassien Marche
Section Chasseral
1er mai 2010 Raimeux Entraînement au maniement de cordes Frédéric Zuber
27 avril 2010 Mardi de la pleine lune Marche
Marguerite Leuenberger
25 avril 2010 Région Jura Randonnée et cueillette de plantes comestibles Martina Gfeller
Véronique Gyseler-Bürki
24 avril 2010 Escalade Escalade
Pauline Sanglard
24-25 avril 2010 Nordend Ski alpinisme
Jean-Claude Sanglard
22 avril 2010 (13h30) Sortie seniors Raquettes
Marche
Rose-Marie Studer
18 avril 2010 Région Jura Marche
Marguerite Leuenberger
17-18 avril 2010 Blanc de Moming Ski alpinisme
Jean-Claude Lanz
11-17 avril 2010 Région Trift Haute-route hivernale Laurent Torriani
Jean-Charles Montavon
A définir Formation GPS Formation
Olivier Lovis
A définir Formation radio Formation
Olivier Lovis
30 mars 2010 Mardi de la pleine lune Marche
Francine Kohler
27-28 mars 2010 Lötschberg - région Andermatt Ski de randonnée
Heidi Bessard Christe
François Steulet
27 mars 2010 Escalade Escalade
Pauline Sanglard
20-21 mars 2010 Brisen Ski de randonnée
Françoise Schiltknecht
Alain Faessler
14 mars 2010 Wieddersgrind Ski de randonnée
Françoise Schiltknecht
Vincent Berret-Borruat
11 mars 2010 (13h30) Sortie seniors Raquettes
Marche
René Ioset
6-7 mars 2010 Tornette Ski de randonnée
Françoise Schiltknecht
Vincent Berret-Borruat
6-7 mars 2010 Région Chasseron Ski de randonnée
Raquettes
Christophe Hanser
André Gyseler
28 février 2010 Cheibehorn Ski de randonnée
Jean-Claude Sanglard
27 février 2010 Escalade Escalade
Pauline Sanglard
20-21 février 2010 Toggenbourg Freeride Julien Veya
20-21-février 2010 Région Napf Raquettes
Marylise Hug
16 février 2010 Mardi de la pleine lune Marche
Raymonde Dominé
13 février 2010 Préalpes fribourgeoises Ski de randonnée
Damien Berret
Laurent Nyffenegger
11 février 2010 (13h) Sortie seniors Raquettes
Marche
Claudine Bron-Saucy
7 février 2010 Bunderspitz Ski de randonnée
Raphaël Rion
Olivier Lovis
31 janvier 2010 Région Jura Entraînement DVA Françoise Schiltknecht
Vincent Berret-Borruat
30 janvier 2010 Escalade Escalade
Pauline Sanglard
23-24 janvier 2010 Les Crosets Ski de piste
Alain Langel
23-24 janvier 2010 Région Martigny Ski de randonnée
Heidi Bessard Christe
François Steulet
21 janvier 2010 (13h) Sortie seniors Raquettes
Marche
Marguerite Gogniat
12 janvier 2010 Mardi de la pleine lune Marche
Christine Sauvain
10 janvier 2010 Région Jura Raquette / ski randonnée Véronique Gyseler-Bürki
10 janvier 2010 Raimeux Raquettes
Michel Cuenat
9-10 janvier 2010 Toggenbourg Ski de randonnée
Julien Veya
Imprimer
Album photos
La Rosablanche (3336m) avec nuit à Mt-Fort
Rénovation de Binntal
Ouverture Binntalhütte

Copyright © 2007-2019 CAS Delémont