CAS Delémont Mon compte  
    Accueil » Courses » Courses terminées Mon compte   
Menu
Notre section ->
Agenda
Inscription
Nous contacter

Courses ->
  Programme
  Courses terminées
  Chefs de courses
  Subventions
  Cotations
  Entraînements
  Pleine lune
  Rapports
Jeunesse ->
Jeudistes
Mercredistes
Formation ->
Sécurité ->

Bulletin
Nos cabanes ->
Notre région ->
Liens
Recherche rapide
 
Utilisez des mots-clés pour trouver la page que vous recherchez.
Informations
Renseignements pratiques
Aide-mémoire
Bibliothèque
Matériel de prêt
Météo
Météo de demain
Météo de demain
Liste des courses terminées Programme des courses
2020   |   2019   |   2018   |   2017   |   2016   |   2015   |   2014   |   2013   |   2012   |   2011   |   2010   |   2009   |   2008   |   2007   |   0
Date Titre Type Organisation
20 décembre 2009 Aventure Parc à Rebeuvelier parcours aérien, fondue et marche Véronique Gyseler-Bürki
12 décembre 2009 Préalpes fribourgeoises Sortie vieux skis Damien Berret
Laurent Nyffenegger
10 décembre 2009 (13h30) Sortie seniors Jeudistes
Raymond Frund
1er décembre 2009 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Alice Nyffenegger
12 novembre 2009 (13h30) Sortie seniors Jeudistes
Ursula Cattin
3 novembre 2009 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Marguerite Gogniat
1er novembre 2009 Jura Marche
Christine Sauvain
25 octobre 2009 Moron Marche
Adrien Imhof
18 octobre 2009 Franches-Montagne Marche
Michel Cuenat
17-18 octobre 2009 Raimeux Marche, grimpe et VTT (alfa, oj et section) Véronique Gyseler-Bürki
15 octobre 2009 (9h) Sortie seniors Jeudistes
Narcisse Wermeille
11 octobre 2009 Chasseron Marche
André Gassmann
10-11 octobre 2009 Sortie 3000m Alpinisme
Jean-Claude Sanglard
6 octobre 2009 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Pierre Marquis
5-9 octobre 2009 Tessin Trekking
Françoise Schiltknecht
3-4 octobre 2009 Les Vosges Marche
Laurence Ozmen
Albert Saner
26-27 septembre 2009 Moutier, cours de sécurité et de sauvetage en montagne Formation
CAS section prévôtoise
26-27 septembre 2009 Griesalp Gspaltenhornhütte Mürren Marche
Ariane Peter Torriani
19-20 septembre 2009 Région Bluemlisalp Marche
André Gassmann
17 septembre 2009 (9h) Sortie seniors Jeudistes
Louis Frund
12-13 septembre 2009 Derborence cabane Rambert Marche
Michèle Rion
Armand Rion
12-13 septembre 2009 Champex, Saleina Fouly Alpinisme
Frédéric Zuber
6 septembre 2009 Jura Escalade
Alfa
Véronique Gyseler-Bürki
5-6 septembre Dent du Géant Alpinisme
Jean-Charles Montavon
Damien Berret
1er septembre 2009 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Myriam Cuttat
François Cuttat
1-4 septembre 2009 Préalpes fribourgeoises Trekking
Jeudistes
Narcisse Wermeille
22-23 août 2009 Région Orny Escalade
Jeunesse
Matej Frésard
Pauline Sanglard
22-23 août 2009 Tödi Alpinisme
Julien Veya
22-23 août 2009 Maderanertal, Windgällenhütte Marche
Laurence Ozmen
Albert Saner
20 août 2009 (9h) Sortie seniors Jeudistes
Odile Bron-Cattin
16 août 2009 Gantrisch Marche
Philippe Fridez
15-16 août 2009 Région Sargans ou Göscheneralp Escalade
François Steulet
7-9 août 2009 Traversée du Liskamm Alpinisme
Jean-Claude Sanglard
4 août 2009 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Marguerite Leuenberger
1-2 août 2009 Traversée des Aiguilles Dorées Alpinisme
Samuel Schmidt
24-26 juillet 2009 Bernina, Palü, Bellavista Alpinisme
Julien Veya
19-22 juillet 2009 Région Dents du Midi Trekking
Michèle Rion
Armand Rion
18-19 juillet 2009 Besso Alpinisme
Frédéric Zuber
16 juillet 2009 (9h) Sortie seniors Jeudistes
Claudine Bron-Saucy
11-12 juillet 2009 Flumserberg Spitzmeilen Marche
Philippe Fridez
7 juillet 2009 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Marylise Hug
4-5 juillet 2009 Val d'Hérens Marche
Michèle Rion
Armand Rion
27-28 juin 2009 Dalle de l'Amône, Petite Dent de Morcles Escalade
Jean-Claude Lanz
27-28 juin 2009 Campo Tencia Marche et escalade (alfa et oj) Véronique Gyseler-Bürki
21 juin 2009 Jura Escalade
Alfa
Véronique Gyseler-Bürki
21 juin 2009 Sieben Hengste Marche
Marylise Hug
20-21 juin 2009 Toggenbourg Escalade
Julien Veya
20-21 juin 2009 Miroir d'Argentine Escalade
Jeunesse
Matej Frésard
Pauline Sanglard
18 juin 2009 (9h) Sortie seniors Jeudistes
Roger Christe
13-14 juin 2009 Chasseral VTT (alfa et oj) Claude-Alain Baume
13-14 juin 2009 Fünffingerstock, arête ouest Escalade
Samuel Schmidt
9 juin 2009 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Jean-Claude Sanglard
7 juin 2009 Région Soleure Marche
Michèle Rion
Armand Rion
6-7 juin 2009 Furka Formation, entraînement sur glace Frédéric Zuber
Julien Veya
17 mai 2009 Emmental Marche
Marylise Hug
16 mai 2009 Raimeux Formation maniement de cordes Frédéric Zuber
15-17 mai 2009 Mont-Blanc Ski alpinisme
Damien Berret
Laurent Nyffenegger
14 mai 2009 (9h) Sortie seniors Jeudistes
Christiane Beucler
12 mai 2009 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Michèle Rion
Armand Rion
10 mai 2009 Les Vosges VTT
Laurence Ozmen
Albert Saner
3 mai 2009 Jura Escalade
Jean-Claude Sanglard
26 avril 2009 Rallye jurassien
Section prévôtoise
23 avril 2009 (13h30) Sortie seniors Jeudistes
René Ioset
19 avril 2009 Jura Marche
Marguerite Leuenberger
18-19 avril 2009 Nordend Ski alpinisme
Jean-Claude Sanglard
7 avril 2009 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Marylise Hug
4-5 avril 2009 Région Maighels Ski de randonnée (alfa, oj) Véronique Gyseler-Bürki
André Gyseler
29 mars 2009 Région des Vanils Ski de randonnée
Jean-Charles Montavon
22 mars 2009 Gsür Ski de randonnée
Jean-Claude Lanz
22 mars 2009 Jura Spéléologie (oj) Matej Frésard
Pauline Sanglard
19 mars 2009 (13h30) Sortie seniors Jeudistes
Rose-Marie Studer
14-15 mars 2009 Grand St-Bernard Formation ARVA 2 (alfa, aj-oj, section) Françoise Schiltknecht
Vincent Berret-Borruat
10 mars 2009 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Christine Sauvain
8 mars 2009 Weissenstein Raquettes
Marylise Hug
7-8 mars 2009 Toggenbourg Ski de randonnée
Julien Veya
Françoise Schiltknecht
28 février - 1er mars 2009 Weissenstein-Montoz Raquettes
Alfa
Véronique Gyseler-Bürki
André Gyseler
28 février - 1er mars 2009 Diemtigtal Raquettes
Christine Sauvain
21-22 février 2009 Toggenbourg Freeride Julien Veya
19 février 2009 (13h30) Sortie seniors Jeudistes
Marguerite Gogniat
14-15 février 2009 Raimeux Formation ARVA 1 (alfa, aj-oj, section) Françoise Schiltknecht
Vincent Berret-Borruat
10 février 2009 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Francine Kohler
7-8 février 2009 Les Vosges Raquettes
Albert Saner
Laurence Ozmen
7 février 2009 Préalpes fribourgeoises Ski de randonnée
Damien Berret
Laurent Nyffenegger
7-14 février 2009 Atlas marocain Ski de randonnée, haute-route Isabelle Philippe
1er février 2009 Région Jura Ski de randonnée
Alfa
Véronique Gyseler-Bürki
André Gyseler
31 janvier - 1er février 2009 Les Crosets Ski de piste en famille Alain Langel
25 janvier 2009 Hengst Schibengütsch Ski de randonnée
Vincent Berret-Borruat
Françoise Schiltknecht
15 janvier 2009 (13h30) Sortie seniors Jeudistes
Claudine Bron-Saucy
13 janvier 2009 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Raymonde Dominé
11 janvier 2009 Raimeux Raquettes
Michel Cuenat
11 janvier 2009 Région Jura Ski de randonnée
Alfa
Véronique Gyseler-Bürki
10-11 janvier 2009 Toggenbourg Ski de randonnée
Françoise Schiltknecht
Julien Veya
Imprimer
Album photos
La Rosablanche (3336m) avec nuit à Mt-Fort
Rénovation de Binntal
Ouverture Binntalhütte

Copyright © 2007-2019 CAS Delémont