CAS Delémont Mon compte  
    Accueil » Courses » Courses terminées Mon compte   
Menu
Notre section ->
Agenda
Inscription
Nous contacter

Courses ->
  Programme
  Courses terminées
  Chefs de courses
  Subventions
  Cotations
  Entraînements
  Pleine lune
  Rapports
Jeunesse ->
Jeudistes
Mercredistes
Formation ->
Sécurité ->

Bulletin
Nos cabanes ->
Notre région ->
Liens
Recherche rapide
 
Utilisez des mots-clés pour trouver la page que vous recherchez.
Informations
Renseignements pratiques
Aide-mémoire
Bibliothèque
Matériel de prêt
Météo
Météo de demain
Météo de demain
Liste des courses terminées Programme des courses
2020   |   2019   |   2018   |   2017   |   2016   |   2015   |   2014   |   2013   |   2012   |   2011   |   2010   |   2009   |   2008   |   2007   |   0
Date Titre Type Organisation
18 décembre 2008 (13h) Sortie seniors Jeudistes
Marche
Louis Frund
9 décembre 2008 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Marche
Alice Nyffenegger
7 décembre 2008 Préalpes fribourgeoises Ski de randonnée, sortie vieux skis Laurent Nyffenegger
Damien Berret
23 novembre 2008 Région Jura Course d'orientation Véronique Gyseler-Bürki
Alain Faessler
20 novembre 2008 (13h) Sortie seniors Jeudistes
Marche
Raymond Frund
16 novembre 2008 Région Jura Marche
Ernest Nyffenegger
11 novembre 2008 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Marche
Pierre Marquis
9 novembre 2008 Région Jura Marche
Michèle Rion
Armand Rion
8 novembre 2008 Moléson Via ferrata Laurent Nyffenegger
Damien Berret
23 octobre 2008 (9h) Sortie seniors Jeudistes
Marche
Michel Huot
19 octobre 2008 Creux du Van Marche
Marylise Hug
Markus Hug
14 octobre 2008 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Marche
André Biedermann
12 octobre 2008 Franches-Montagnes Marche
Michel Cuenat
12 octobre 2008 Région Jura VTT
Découverte
Vincent Berret-Borruat
11-12 octobre 2008 Sortie 3000m Alpinisme
Jean-Claude Sanglard
4 octobre 2008 Mont Sujet Alfa et section, marche Véronique Gyseler-Bürki
Ariane Peter Torriani
27-28 septembre 2008 Cours de sécurité et sauvetage en montagne Formation
Poste de secours et CAS prévôtois
27-28 septembre 2008 Emmental VTT
Albert Saner
Laurence Ozmen
27-28 septembre 2008 Dent d'Oche Marche
Ariane Peter Torriani
Laurent Torriani
25 septembre 2008 (9h) Sortie seniors Jeudistes
Marche
Narcisse Wermeille
21 septembre 2008 Justistal Marche
Markus Hug
Marylise Hug
20 septembre 2008 Région Jura Escalade
Pierre Marquis
16 septembre 2008 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Marche
Michèle Rion
Armand Rion
13-14 septembre 2008 Zerfreilahorn (Vals) Escalade
Julien Veya
6-7 septembre 2008 Kingspitz Escalade (6a) Jean-Claude Sanglard
6-7 septembre 2008 Champex Saleina Fouly Alpinisme
Frédéric Zuber
6-7 septembre 2008 Erstfeldertal Marche
Michèle Rion
Armand Rion
31 août-5 septembre 2008 Liechenstein-Autriche-Prättigau, de Gaflei à Klosters Trekking
Jeudistes
Narcisse Wermeille
31 août 2008 Kandersteg-Balmhornhütte Marche
Philippe Fridez
30-31 août 2008 Portjengrat (Saas) Alpinisme
Olivier Nyffenegger
Jean-Charles Montavon
23-24 août 2008 Zwinglipass-Säntis-Ebenalp Marche
Albert Saner
Laurence Ozmen
23-24 août 2008 Täschhorn Alpinisme
Julien Veya
21-22 août 2008 Sortie seniors 2 jours Jeudistes
Marche
André Biedermann
Pierre Frund
15-17 août 2008 Lauterhaarhorn Alpinisme
Jean-Claude Lanz
12 août 2008 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Marche
Marylise Hug
Markus Hug
9-10 août 2008 Région Orny Escalade
Pierre Marquis
1-3 août 2008 Aletschhorn Alpinisme
Jean-Claude Sanglard
28 juillet - 2 août 2008 Sur le chemin des Walser Trekking
Alice Nyffenegger
Ernest Nyffenegger
19-20 juillet 2008 Moléson Marche
Claudine Bron-Saucy
15 juillet 2008 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Marche
René Ioset
12 juillet 2008 Région Jura VTT
Découverte
Vincent Berret-Borruat
12-13 juillet 2008 Val d'Hérens Marche et découverte de la flore Michèle Rion
Armand Rion
12-13 juillet 2008 Besso Alpinisme
Frédéric Zuber
10-11 juillet 2008 Sortie seniors 2 jours Jeudistes
Marche
Pierre Frund
André Biedermann
6 juin 2008 Cabane Raimeux Formation 1er secours Markus Hug
Armand Rion
5-6 juillet 2008 Flumserberg Spitzmeilen Marche
Philippe Fridez
29 juin 2008 Région Jura Sortie "Paléontologie" Olivier Lovis
28-29 juin 2008 Alpstein Stoss (Toggi) Escalade
Julien Veya
21-23 juin 2008 Tessin, région Greina Marche
M. & M. Hug, Donatella Facci
21-22 juin 2008 Région Trient Formation, entraînement sur glace Frédéric Zuber
17 juin 2008 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Marche
Jean-Claude Sanglard
14-15 juin 2008 Bergsee ou vallée Goescheneralp Escalade
François Steulet
12 juin 2008 (9h) Sortie seniors Jeudistes
Marche
Roger Christe
8 juin 2008 Région Jura Alfa
VTT
Vincent Berret-Borruat
8 juin 2008 Région Gänsbrunnen Marche
Michèle Rion
Armand Rion
31 mai - 1er juin 2008 Les Vosges Marche
Albert Saner
Laurence Ozmen
24 mai 2008 Tour des 4 lacs, col de la Schlucht Marche
Claudine Bron-Saucy
20 mai 2008 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Marche
Michèle Rion
Armand Rion
18 mai 2008 Combe de Biaufond Marche
Markus Hug
Marylise Hug
16-18 mai 2008 Mont-Blanc Ski alpinisme
Laurent Nyffenegger
Damien Berret
13 mai 2008 (9h) Sortie seniors Jeudistes
Marche
Béatrice Chavanne
Christiane Beucler
10-12 mai 2008 Dom Ski alpinisme
Jean-Claude Sanglard
3 mai 2008 Région Jura Escalade
Jean-Claude Sanglard
27 avril 2008 Rallye jurassien Marche
Découverte
Section Pierre-Pertuis
22 avril 2008 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Marche
Marylise Hug
Markus Hug
20 avril 2008 Région Jura Marche
Christine Sauvain
17 avril 2008 (9h) Sortie seniors Jeudistes
Marche
Odile Bron-Cattin
14-19 avril 2008 Région Trift Ski alpinisme, haute-route Laurent Torriani
12-13 avril 2008 Sustenhorn Ski alpinisme
Jean-Claude Lanz
11-13 avril 2008 Samnaun Formation free ride Julien Veya
5 avril 2008 Région Jura VTT
Vincent Berret-Borruat
18 mars 2008 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Marche
Ernest Nyffenegger
16 mars 2008 Jura ou Diemtigtal Ski de randonnée
Françoise Schiltknecht
15 mars 2008 Région Jura VTT
Vincent Berret-Borruat
13 mars 2008 (13h) Sortie seniors Jeudistes
Raquettes
Claudine Bron-Saucy
8-9 mars 2008 Toggenburg Ski de randonnée
Françoise Schiltknecht
Nicolas Berthold
1er mars 2008 Chasseral Alfa, ski de randonnée et jeux Olivier Nyffenegger
1-2 mars 2008 Dent de Morcles Ski de randonnée
François Steulet
1-2 mars 2008 Les Crosets Ski de piste
Alain Langel
23 février 2008 Région Jura Ski de randonnée
Jean-Claude Sanglard
19 février 2008 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Marche
Francine Kohler
16 février 2008 Préalpes fribourgeoises Ski de randonnée
Laurent Nyffenegger
Damien Berret
16-17 février 2008 Les Vosges Raquettes
Albert Saner
Laurence Ozmen
15-17 février 2008 Région Tête de Ran Alfa et OJ, raquettes Véronique Gyseler-Bürki
14 février 2008 (13h) Sortie seniors Jeudistes
Raquettes
René Ioset
10 février 2008 Métairie de Diesse Raquettes
Markus Hug
Marylise Hug
4-7 février 2008 Région Bannalp Ski de randonnée
Françoise Schiltknecht
Ernest Nyffenegger
27 janvier 2008 Chasseral Ski de randonnée
Raquettes
Françoise + Olivier
22 janvier 2008 Mardi de la pleine lune Pleine lune
Marche
Christine Sauvain
18 janvier 2008 Grande arête, pleine lune Escalade
Françoise Schiltknecht
Carine Parrat
17 janvier 2008 (13h) Sortie seniors Jeudistes
Raquettes
Marguerite Gogniat
12-13 janvier 2008 Région Jaun Alfa et OJ, ski de randonnée et raquettes Véronique Gyseler-Bürki
12 janvier 2008 Région Jura Formation ARVA, ski de randonnée Françoise Schiltknecht
Vincent Berret-Borruat
6 janvier 2008 Raimeux Raquettes
Michel Cuenat
Imprimer
Album photos
La Rosablanche (3336m) avec nuit à Mt-Fort
Rénovation de Binntal
Ouverture Binntalhütte

Copyright © 2007-2019 CAS Delémont